Главная / Новости / Новости района
18.07.2022

Мечта, которая стала реальностью

В Слонимском районе насчитывается 1018 многодетных семей. Одна из них – Адамчики. Большая и дружная семья – мечта, которая стала реальностью, ведь Василий Александрович и Екатерина Валерьевна и сами воспитывались в окружении многочисленных братьев и сестер. Неудивительно, что на одном ребенке пара не остановилась – компанию старшему Егору составили Саша и Кирочка. Егору – 13 лет. 
Долгое время он учился в гимназии № 1, но с нового учебного года пойдет в СШ № 10, где уже освоился его семилетний брат Саша. Ребята – начинающие спортсмены. Оба посещают секцию по футболу в ДЮСШ № 1 и не просто входят в состав команд-победительниц различного уровня соревнований, но являются их лидерами, ведущим звеном. Команда по футболу, в которой играет Егор, в республиканском турнире заняла 1 место! Саша не отстает от старшего брата. Играет в команде по мини-футболу, которая в республиканском турнире заняла 2 место. 
Из недавних достижений юных футболистов – «серебро» республиканского детского футбольного турнира «ZARUBA CUP». Кирочке – годик. И она – долгожданная девочка. Пока неизвестно, свяжет ли она со спортом свою жизнь, но наблюдать за матчами, в которых играют ее братья, Кире нравится. Любовь к движению и активному образу жизни у ребят, несомненно, от родителей. 
Василий Александрович – кандидат в мастера спорта, за его плечами учеба в Республиканском государственном училище олимпийского резерва, Белорусском государственном университете физической культуры, десять лет тренерской работы в СДЮШОР № 3 и подготовка многих результативных спортсменов – метатель копья, участник Олимпийских игр «Токио-2021» Павел Мелешко. 
Каждый день для Василия – это спорт и открытия. Он учитель физической культуры в СШ № 10 и умеет не только разглядеть спортивные таланты, но и сам активно участвует в различных состязаниях. Екатерина Валерьевна – единомышленник и верный друг своего супруга. Она, окончив Белорусский государственный университет физической культуры, до рождения младшенькой также работает учителем физической культуры в СШ № 10. Любимое хобби – следить за развитием местных футбольных команд. Особенно тех, где играют ее мальчики. Все вокруг отмечают, что Адамчики – невероятно сплоченные, инициативные и активные. Им нравится проводить время вместе, например, на рыбалке, а также участвовать в городских мерприятиях. 
Так, в 2021 году Адамчики представляли СШ № 10 в республиканском экопроекте «Парк семейных деревьев», а в 2022-ом заняли второе место в районном этапе конкурса «Семья года». Они путешествуют по Беларуси, придумывают спортивные игры, конструируют «Лего», жарят драники по выходным, уделяют время друг другу и просто ценят то, что имеют. 
Елена ЮШКЕВИЧ ЦСОН Слонимского района Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/mechta-kotoraya-stala-realnostyu/