Главная / Новости / Новости района
01.06.2020

Маршрут увлекательных и безопасных каникул

 Лето, лес, речка, походы, костер, веселая компания… Но чем необходимо вооружиться перед увлекательными каникулами? Конечно же, правилами безопасности! Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен…. 
 Поэтому в последний день учебных занятий и в преддверии летних каникул для учащихся начальной школы ГУО «Гимназия № 1 г.Слонима» прошла квест-игра «Маршрут увлекательных и безопасных каникул». Игровая программа была наполнена незабываемыми впечатлениями, полезными открытиями, где каждый смог проявить свои практические навыки в области безопасности жизнедеятельности. На время игры школьный двор превратился в островок безопасности. Участники квеста, посетив пять станций, вспомнили жизненно важные правила пожарной безопасности, дорожного движения, безопасного отдыха на природе, прошли лабиринты безопасностей, создали свои предупреждающие знаки «Осторожно, дети!». С интересом и азартом ребята готовились к туристическому походу и собирали рюкзаки, отгадывали загадки. В ходе выполнения заданий была собрана фраза «Мои увлекательные и безопасные каникулы». Завершилась квест-игра веселым зажигательным флешмобом. 
 Правил очень много, и детям трудно их запомнить! Но если их направить по безопасному и увлекательному маршруту летнего отдыха, то это время, проведенное с пользой, принесет свои плоды и результаты. 

Н. Подберезкина, И. Черепенько, учителя начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима»  
Читать далее на Слонімскі веснік: Маршрут увлекательных и безопасных каникул https://www.slonves.by/?p=121767