Главная / Новости / Новости района
01.06.2020

Лучший на весеннем севе – Владимир Колодко

 На этой неделе президиум Слонимского райкома профсоюза работников АПК подвел итоги районного соревнования за достижение наилучших результатов на весеннем севе яровых зерновых и зернобобовых культур. Третий год подряд лучшим стал тракторист-машинист КСУП «Дружба-Агро» Владимир Владимирович Колодко, на тракторе «Джон Дир» с сеялкой «Амазон Авант 600 профи» он засеял более 1023 условных эталонных гектаров. 
 Это была пятая посевная кампания молодого, но уже опытного тракториста. И по словам Владимира Владимировича, запомнилась она хорошей организацией, высокими темпами и короткими сроками. Победитель соревнования начинал сезон весенних полевых работ на пахоте, затем засевал эти же поля, в данный момент в хозяйстве идет кормозаготовительная кампания, и Владимир Колодко также ее активный участник. 
 Поздравили замечательного работника с победой председатель районного комитета профсоюза работников АПК Александр Николаевич Зинченко и председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Дружба-Агро» Вероника Анатольевна Бычкова. За высокие результаты Владимир Владимирович награжден Дипломом и денежным подарком. 

Ольга КУРЬЯН 
Читать далее на Слонімскі веснік: Лучший на весеннем севе – Владимир Колодко https://www.slonves.by/?p=121697