Главная / Новости / Новости района
18.11.2022

Куда обращаться, если не работает уличное освещение в деревне?

Уличное освещение в сельских населенных пунктах относится к коммунально-бытовому обслуживанию населения и находится в компетенции государственных органов управления. В данном случае заказчиком и ответственным лицом по выполнению социального стандарта по уличному освещению выступает местный орган власти (сельский совет, сельский исполнительный комитет, районный исполнительный комитет). 
– Филиалы «Электрические сети» РУП «Гродноэнерго», выполняя письменные заявки местных органов власти, являются лишь техническими исполнителями в части эксплуатации уличного освещения. 
В случае возникновения каких-либо нареканий или вопросов по работе уличного освещения граждане должны обращаться в местный орган власти, на территории которого находится сельский населенный пункт, – рассказали в РУП «Гродноэнерго». Заявки в сельском совете регистрируются, обрабатываются и направляются в соответствующий район электрических сетей для восстановления работоспособности уличного освещения. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. 
Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/kuda-obrashhatsya-esli-ne-rabotaet-ulichnoe-osveshhenie-v-derevne/