Главная / Новости / Новости района
29.06.2022

Карта пляжей

Учитывайте вопросы безопасности при планировании отдыха у воды! 
Только в специально оборудованных местах, где организована работа спасательных постов, вы можете получить квалифицированную помощь. 
Для удобства граждан МЧС разработало карту пляжей, разрешенных для купания. 
Подробности по ссылке https://mchs.gov.by/glavnoe/392906/
 В жаркие летние дни значительная часть жителей нашей страны, особенно в выходные и праздники, выезжает отдохнуть у воды. Так как пляжи в такое время переполнены, большинство отдает предпочтение тихим и далеким от суеты местам – запрещенным и необорудованным для купания. Однако статистика показывает, что отдых там часто становится для купальщиков последним. 
О «плюсах» оборудованных и предназначенных для купания мест должен знать каждый: дно водоемов обследовано и очищено от посторонних предметов; имеются буи, которые обозначают границы заплыва; оборудованы информационные стенды с правилами безопасности; есть кабинки для переодевания и теневые навесы; а главное – там дежурят спасатели! 
Поэтому, чтобы каждый смог найти для себя подходящее, а главное безопасное место для отдыха, спасатели подготовили карту разрешенных для купания пляжей, где отдых точно пройдет на «отлично» (если, конечно, соблюдать все правила поведения на воде). Ознакомиться с ней можно по ссылке. 

Поделиться Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/karta-plyazhej/