Главная / Новости / Новости района
25.10.2023

Готовность объектов Слонимщины к работе в осенне-зимний период – на контроле

24 октября на заседании Слонимского районного исполнительного комитета был рассмотрен вопрос о готовности объектов Слонимщины к работе в осенне-зимний период 2023/2024 годов. Мероприятие началось с выезда на дорожно-эксплуатационное предприятие Слонимского ГУП ЖКХ. 
Здесь члены исполкома воочию убедились в наличии и проверили техническое состояние специальной техники, необходимой для своевременной уборки и обработки дорожного покрытия в установленные нормативные сроки. Сотрудники Госавтоинспекции также обратили внимание на готовность всех транспортных средств. 
Также был изучен вопрос обеспеченности необходимым запасом противогололедных материалов. Главным докладчиком на прошедшем после этого пленарном заседании стала заместитель председателя Тамара Николаевна Емелина. Члены исполкома в целом рассмотрели готовность объектов Слонимского района к работе в осенне-зимний период 2023/2024 года. 
В центре внимания были соблюдение сроков регистрации паспортов готовности объектов к работе в отопительном периоде, заготовка и приготовление песчано-соляной смеси, соблюдение заданных гидравлических и температурных параметров у потребителей тепловой энергии на границе раздела балансовой принадлежности тепловых сетей в течение всего отопительного периода и многое другое. Решением исполкома был утвержден ряд конкретных мер, которые позволят встретить и провести отопительный сезон комфортно и безопасно. 

Служба информации “СВ” Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/gotovnost-obektov-slonimshhiny-k-rabote-v-osenne-zimnij-period-na-kontrole/