Главная / Новости / Новости района
19.06.2023

Фестиваль «Вытокі» в Слониме: семинар-практикум по олимпийскому образованию в Республике Беларусь

16 июня на базе СШ № 5 в Слониме в рамках спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» состоялся семинар-практикум по олимпийскому образованию в Республике Беларусь. 
Тема семинара – «Использование потенциала олимпийского движения в формировании ценностных ориентаций и национального самосознания у детей и молодежи». В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования, учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования, заведующие учреждений дошкольного образования, методисты учреждений дошкольного образования, руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования Слонимского района. 
Спикерами выступили председатель Президиума РОО «Белорусская олимпийская академия», декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, доцент Ирина Иосифовна Гуслистова и директор Белорусской олимпийской академии Наталья Валерьевна Апончук. Выступающие подробно остановились на роли спортсменов в современном мире, их социальной ответственности перед родной страной и своим народом, о зарождении, развитии Олимпийских игр и их золотых правилах, на практической составляющей олимпийского образования, новых и важных проектах и мероприятиях. Участники семинара имели возможность поделиться опытом в этой области и получить полезные советы от коллег. 
Марина ПРОКОФЬЕВА. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/festival-vytoki-v-slonime-seminar-praktikum-po-olimpijskomu-obrazovaniyu-v-respublike-belarus/