Главная / Новости / Новости района
19.06.2023

Фестиваль “Вытокі. Крок да Алiмпу” в Слониме: сегодня гостей ждут спортивные конкурсы, рыцарские поединки и показ мод

Сегодня состоится торжественное открытие фестиваля. Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 с феста «Капитал места», который познакомит гостей с гастрономическими особенностями и обрядами Гродненщины. В это же время начнет работу выставка-продажа «Белорусские бренды», где будет представлена продукция отечественных предприятий. В 12.40 стартует олимпийский забег. Ожидается, что участие в нем примут около 500 ребят в возрасте до 9 лет. В 13.00 запланирована церемонии торжественного открытия фестиваля, после которого начнется одна из самых ожидаемых активностей праздника – олимпийский квест.
Ребята в возрасте до 14 лет смогут принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта. Активности будут организованы на 30 площадках. В программе, к слову, не только традиционные виды спорта, но и, например, турнир по брейк-дансу и рыцарские поединки, состязания по конному и пожарно-спасательному спорту, мини-гольфу. 
Будет представлена новая локация – «Игры нашего двора», пройдет финал областного этапа интеллектуально-образовательного проекта «Вытокi. Quiz». Запланирована и презентация коллекций одежды белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей «Роднае-моднае». Организаторы проведут и новый конкурс песенного текста «Вершы пра галоўнае». 
“Гродзенская праўда” Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/festival-vytoki-krok-da-alimpu-v-slonime-segodnya-gostej-zhdut-sportivnye-konkursy-ryczarskie-poedinki-i-pokaz-mod/