Главная / Новости / Новости района
28.10.2021

Драматический театр приглашает на премьеру

Слонимский драматический театр в субботу и воскресенье приглашает зрителей на премьерные показы спектакля «Чемоданное настроение» по пьесе Анны Богачевой. Это детская постановка, но увлекательный сюжет и идейное наполнение произведения обязательно понравятся и взрослым. Выбрал и поставил пьесу главный режиссер нашего театра Василий Васильевич Севец. 
«Этот спектакль о том, что в каждом взрослом живет ребенок, но порой его сложно разглядеть, ведь мы очень стараемся быть серьезными, – приоткрывает занавес для читателей «СВ» Василий Васильевич. – Было бы замечательно, если бы люди не прятали этого ребенка, проявляя, как в детстве, искренние эмоции, доброту, могли веселиться от души». 
Как только прозвучит третий звонок, зрители попадут на волшебный вокзал, именно там будет проходить основное действие. Это вокзал мечты, с которого отправляются и пароходы, и самолеты, и поезда… Василий Севец чаще ставит взрослые спектакли, хотя отмечает, что режиссировать детские – особое удовольствие. Пьеса «Чемоданное настроение» вдохновила и главного режиссера, и актеров, очень вероятно, что и зрителям она понравится и запомнится. 
 Ольга КУРЬЯН