Главная / Новости / Новости района
07.02.2022

«Диалоговая площадка» в преддверии республиканского референдума

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста состоялась «диалоговая площадка», в ходе мероприятия прошло обсуждение проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. 
С представителями старшего поколения встретился председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский. Собравшиеся пришли к общему мнению, что внесение изменений в Конституцию действительно продиктовано временем и отметили, что им небезразлично, как дальше будет жить и развиваться наше государство. Говоря о поправках в Основной Закон, Олег Мечиславович пояснил, что они затрагивают все сферы общественной и политической жизни страны.
 На некоторых пунктах изменений он остановился более подробно, отметив важность того, что в стране сохранится президентская форма правления, но количество полномочий, возлагаемых на Президента, уменьшится. Все они будут равномерно перераспределены между различными органами власти. 
Особое внимание было уделено теме личной ответственности граждан за свое здоровье. Олег Мечиславович призвал всех собравшихся принять участие в референдуме, ведь это реальная возможность для белорусов повлиять на будущее своей страны, свою жизнь. И каждый гражданин обязательно должен воспользоваться этим правом. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/dialogovaya-ploshhadka-v-preddverii-respublikanskogo-referenduma/