Главная / Новости / Новости района
05.09.2022

День рождения ОО БРСМ в Слониме

 Субботним вечером слонимская молодежь зажигала на дне рождении ОО БРСМ. В городском парке развернулась большая праздничная программа с торжественным награждением самых активных, а также теплыми поздравлениями, концертом от приглашенных музыкантов и дискотекой.
Мероприятие стало кульминацией празднования 20-летия ОО БРСМ на Слонимщине. Здесь пели молодые парни и девушки – Ренат Боровой, София Ковальчук, Ксения Шикуть, Максим Гоцко, Александр Урбанович и вокальный коллектив «Girls band», танцевали восточные красавицы из студии танца «Лейла».
Школьники в торжественной обстановке получали свои первые членские билеты из рук заместителя председателя райисполкома Тересы Вацлавовны Юшкевич, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Натальи Станиславовны Юнчиц и первого секретаря РК ОО БРСМ Елены Геннадьевны Борисевич. Под аплодисменты на сцену за дипломами и подарками выходили победители трех конкурсов, проводимых в течении прошлой недели, — городского ориентирования, фотоконкурса и челленджа видеопоздравлений. Приветствовали и призеров республиканского проекта «БРСМ: сила в команде» — студентов медколледжа; ребят из студотряда Слонимского государственного колледжа, готовящихся в скором времени приступить к уборке картофеля; бойцов МООП СШ №10 и многих других. Звучали имена молодых людей, победивших в районном этапе проекта «Молодежь за урожай».
Подарком для всех стало выступление кавер-бэнда «Свои» из города Гродно. Живая музыка дарила только реальные эмоции. Парни и девушки без стеснения танцевали и подпевали дуэту талантливых и задорных инструменталистов-вокалистов. Музыка не стихала в парке до позднего вечера.