Главная / Новости / Новости района
19.03.2024

День гимназического братства

19 марта в Центре культуры и отдыха гимназия № 1 имени Ф.М. Синичкина отметила День гимназического братства. Красивое торжество начали с церемонии чествования победителей районного и областного этапов предметных олимпиад. 

Директор учебного заведения Денис Викторович Криштопчик, который под аплодисменты зала вышел вручить ребятам заслуженные дипломы и подарки, тепло приветствовал собравшихся. 

Он высказал слова восхищения трудолюбием «звезд» гимназии, которые демонстрируют большие успехи в освоении учебных дисциплин, побеждают на олимпиадах и конкурсах. Подчеркнул вклад педагогов в этот успех. Поблагодарил за поддержку родителей. 

Победители и призеры предметных олимпиад появились на сцене вместе с учителями и, надо отметить, зал их встречал овациями. 

По устоявшейся традиции в День гимназического братства в дружный коллектив учебного заведения принимают пятиклассников. После символического примеривания академических шапочек 57 мальчишек и девчонок стали полноправными членами гимназического братства. В церемонии посвящения в гимназисты активно поучаствовали представители подшефных организаций – заместитель директора ОАО «Слонимский водоканал» Олег Аркадьевич Миско и заместитель директора Слонимского лесхоза Сергей Владимирович Кулаковский. 

Пятиклассники дали клятву достойно носить гордое звание гимназиста. Затем на сцену пригласили одиннадцатиклассников, которые в этот день обрели статус выпускников. 

Черные академические шапочки на ребят одели начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования райисполкома Светлана Андреевна Буй и директор гимназии Денис Викторович Криштопчик. Выпускники выступили с вокально-хореографическим номером. От имени родителей с Днем гимназического братства весь коллектив поздравил Андрей Владимирович Салита. 

Праздничное настроение умножили творческие номера талантливых слонимчан.



Источник: https://www.slonves.by/den-gimnazicheskogo-bratstva/