Главная / Новости / Новости района
05.08.2022

Безопасность в период уборки урожая

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в период уборочной кампании слонимские спасатели уделяют особое внимание соблюдению работниками сельхозпредприятий требований пожарной безопасности в местах уборки, переработки и хранения собранного урожая. 2 августа рейдовая группа в составе главного специалиста отдела организационного обеспечения ГСЧС и ГО Гродненского областного управления МЧС Юрия Поцынко, старшего помощника прокурора Слонимского района Дениса Серкова и инспекторов надзора и профилактики райотдела МЧС побывала в унитарном предприятии «АгроПавлово». 
В ходе мониторинга специалисты посетили зерносушильные комплексы, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, оценили уровень знаний работниками требований пожарной безопасности и внесли предложения по повышению уровня противопожарной защиты объектов сельхозпредприятия. 
Также спасатели проверили комбайны и технику, задействованную на транспортировке зерновых. Под особый контроль попал пожарный автомобиль предприятия, используемый для обеспечения безопасности в местах уборки урожая. Члены пожарной дружины продемонстрировали инспекторам свои знания действий в случае возникновения чрезвычайных и на практике показали, как они применяют имеющуюся у них на вооружении технику. 
Юрий Булыка, старший инспектор Слонимского РОЧС Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/bezopasnost-v-period-uborki-urozhaya/