Главная / Новости / Новости района
20.10.2022

25 рябин пополнили Парк семейных деревьев в Слониме

15 октября в районе улицы Черняховского по инициативе ОО РК «БРСМ» и при поддержке Президента Республики Беларусь в рамках проекта «Парк семейных деревьев» 25 семей работников Слонимской ЦРБ высадили рябины. Как отметила в своем выступлении начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Наталья Станиславовна Юнчиц, высаженные деревья станут символом семьи, новой жизни, благополучия и счастья. — Уважаемые друзья, я рада видеть вас сегодня и благодарна вам за то, что вы откликнулись принять участие в республиканском проекте, — сказала Наталья Станиславовна. 
— Поздравляю вас с прошедшим праздником — Покровом Пресвятой Богородицы и Днем матери. Желаю вам семейного сачстья, благополучия и процветания. Пусть ваши сердца будут наполнены лишь приятными переживаниями за ваших детей. Первый секретарь РК «БРСМ» Елена Геннадьевна Борисевич, в свою очередь, рассказала об истории создания парка семейных деревьев в Слониме и выразила надежду на то, что в дальнейшем республиканский проект продолжит свое развитие в нашем городе. 
— В третий раз мы высаживаем деревья в этом парке, — сказала Елена Геннадьевна. — В минувшие годы участие в посадке принимали семьи работников образования Слонимщины и военнослужащие. Разрешите и мне поздравить вас с прошедшими праздниками и с наступающим Днем отца. В эту Родительскую неделю и в дальнейшей вашей жизни пусть Покров Пресвятой Богородицы станет оберегом для ваших семей. Счастья вам и успехов. 
Елена ЛЫНЬКО Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/park-semejnyh-derevev/