Главная / Новости / Новости района
05.07.2022

210 выпускников Слонимского медицинского колледжа покинули стены родной альма-матер

1 июля 210 выпускников Слонимского медицинского колледжа покинули стены родной альма-матер. Праздничный для учащихся день начался в сквере по улице Пушкина. 
В знак признательности поколению победителей за возможность жить под мирным небом, администрация колледжа и выпускники возложили живые цветы у памятника Воину-освободителю. 
Дружной колонной ребята со своими педагогами проследовали к месту торжества – Центру культуры и отдыха, где их громко и музыкально встречали барабанщицы СШ № 9, военный оркестр и взволнованные родители – все-таки их чада получили профессию, а значит, стали еще взрослее, самостоятельнее. В большом зале не было свободных мест. Пестрели прекрасные девичьи наряды и цветочные букеты. Выпускников поздравляли директор колледжа Андрей Иванович Грипич, заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич, главный врач Слонимской ЦРБ Наталья Ивановна Ризванович, иерей Петр Ткаченко, а также любимые кураторы – те записали трогательный видеоролик. Ребятам вручали грамоты и благодарственные письма за активность, желали реализоваться в профессии и быть добрыми и милосердными. 
«В этом году в колледже 77-ой выпуск. С учебным заведением прощаются 120 выпускников по специальности «Сестринское дело» и 90 – по специальности «Лечебное дело», — обратился к ребятам директор Андрей Грипич. – Период обучения пролетел как один миг, и самое главное – вы дошли до поставленной цели. Мы попытались создать надежный и прочный фундамент ваших знаний, вложить в каждого из вас частичку своей души, поделились опытом. Теперь – дело за вами. Любите свою работу, уважайте пациентов. Будьте патриотами своей страны и помните подвиг медиков-фронтовиков, чьи жизни и здоровье были положены на алтарь мирной Беларуси». 
Долгожданным и особенно торжественным моментом стало вручение дипломов о получении среднего специального образования. В нынешнем году 14 парней и девушек получили дипломы с отличием. 

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/210-vypusknikov-slonimskogo-mediczinskogo-kolledzha-pokinuli-steny-rodnoj-alma-mater