Главная / Новости / Новости республики
25.02.2024

Игорь Петришенко: для депутатов важно сочетание мудрости, жизненного опыта и новаторских идей

Заместитель премьер-министра Беларуси принял участие в выборах депутатов. Для депутатов важно сочетание мудрости, жизненного опыта и новаторских идей. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, который принял участие в выборах депутатов на участке для голосования во Дворце художественной гимнастики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА. 
 "Сегодня впервые в истории нашей страны единый день голосования. Мы избираем депутатов и в местные советы, и в высший законодательный орган власти. На мой взгляд, для депутатов важно разумное сочетание мудрости, жизненного опыта и новаторских идей, выполнение наказов избирателей, плавная и эффективная работа исходя из того, что необходимо на местах. 
Депутаты должны не только своевременно сигнализировать, где есть проблемы, но и вместе согласованно принимать решения. Чтобы люди потом сказали: мы избрали депутатов, которые выполняют волю народа, и жизнь становится лучше, комфортнее и надежнее", - сказал Игорь Петришенко. 
 Он отметил активность молодежи в голосовании. "Наша молодежь услышала и осознала, что причастна к управлению государством. И эту причастность демонстрирует их отношение к участию в выборах. Кто-то, достигнув 18-летнего возраста, впервые в жизни голосует, кто-то уже неоднократно принимал участие в выборах. Для нас очень важно, что ребята идут и активно голосуют. Они видят, что в их руках будущее нашей страны", - подчеркнул вице-премьер. 
ГП