Главная / Новости / Новости республики
30.01.2023

Белорусско-зимбабвийский бизнес-форум начал работу в Хараре

Белорусско-зимбабвийский бизнес-форум начал работу в столице Зимбабве городе Хараре, передает корреспондент БЕЛТА. Мероприятие проходит в преддверии государственного визита в Зимбабве Президента Беларуси Александра Лукашенко. Его прибытие ожидается во второй половине дня. Планируется, что встречать его будет лично Президент страны Эммерсон Мнангагва. 
 Пока же официальные лица и представители бизнес-кругов имеют возможность пообщаться и обсудить направления сотрудничества. Как отмечают в Белорусской торгово-промышленной палате, наиболее перспективными для двустороннего взаимодействия видятся сферы здравоохранения, пищевой, легкой промышленности, машиностроения, металлургии, топливно-энергетической, горнодобывающей, химической, деревообрабатывающей промышленности.
 https://www.belta.by/society/view/belorussko-zimbabvijskij-biznes-forum-nachal-rabotu-v-harare-547223-2023/ Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/belorussko-zimbabvijskij-biznes-forum-nachal-rabotu-v-harare/