Главная / Новости / Новости республики
06.02.2023

Белорусские фристайлисты завоевали три награды на этапе Кубка чемпионов в Красноярске

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске завершился первый этап международных соревнований по лыжной акробатике "Кубок чемпионов", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.
Участие в соревнованиях приняли сильнейшие фристайлисты России, Казахстана, а также девять представителей Беларуси. В личном турнире среди женщин серебро завоевала наша Анна Деруго, набравшая 78,1 балла. Белорусская спортсменка уступила только россиянке Любови Никитиной, на счету которой 91,7 очка. В мужском индивидуальном зачете белорус Макар Митрофанов показал третий результат (96,9), два первых места заняли братья Максим и Илья Буровы из России (138,2 и 104,5 балла соответственно).

В командных соревнованиях первая сборная Беларуси в составе Анны Деруго, Макара Митрофанова и Павла Дика стала серебряным призером, золото и бронза - в активе российских трио. Следующие этапы Кубка чемпионов по лыжной акробатике примут Москва и Ярославль.