Главная / Экономика / Регистрация и ликвидация субъектов хозяйствования

Регистрация и ликвидация субъектов хозяйствования


ВНИМАНИЕ!

С 28 апреля 2021 г. вступят в силу изменения, внесенные в законы Республики Беларусь по вопросам хозяйственных обществ.

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Беларусь от 5 января 2021 г. № 95-З «Об изменении законов по вопросам хозяйственных обществ» (далее – Закон), хозяйственные общества, зарегистрированные до вступления его в силу (т.е. до 28.04.2021 г.), при первом после вступления в силу внесении изменений и (или) дополнений в свои уставы обязаны привести их в соответствие с данным Законом.

В случае если изменения и (или) дополнения, вносимые в уставы хозяйственных обществ, будут связаны только с их приведением в соответствие с Законом, согласно подпункту 10.4. пункта 10 статьи 285 Налогового кодекса Республики Беларусь хозяйственные общества освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию таких изменений и (или) дополнений.

 

Уважаемые граждане!

   Для осуществления процедур, связанных с государственной регистрацией и прекращением деятельности индивидуальных предпринимателей,  предлагаем максимально использовать возможности веб-портала ЕГР Министерства юстиции Республики Беларусь egr.gov.by.

      

Сотрудники, осуществляющие регистрацию субъектов хозяйствования

       По вопросам государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования, расположенных на территории Слонимского района, за исключением коммерческих организаций с участием иностранных инвесторов, обращаться в сектор по управлению и распоряжению государственным имуществом, предпринимательству и регистрации субъектов хозяйствования управления экономики, торговли и услуг Слонимского райисполкома.

            Сотрудник, выполняющий функции по государственной регистрации и ликвидации (прекращению деятельности) субъектов хозяйствования:

       Дубина Ольга Ивановна – главный специалист отдела по управлению и распоряжению государственным имуществом, предпринимательству и регистрации субъектов хозяйствования управления экономики, торговли и услуг, тел.  2-75-74, каб. 610.

            В случае ее отсутствия прием осуществляют:

      Третьяк Алла Николаевна – главный специалист отдела по управлению и распоряжению государственным имуществом, предпринимательству и регистрации субъектов хозяйствования управления экономики, торговли и услуг, тел.  5-11-87, каб. 107.

   Рачко Оксана Ивановна – начальник отдела по управлению и распоряжению государственным имуществом, предпринимательству и регистрации субъектов хозяйствования управления экономики, торговли и услуг, тел. 5-05-72, каб. 621.

 

 

Режим работы

понедельник – пятница 8.00 – 13.00, 14.00 – 17.00.

231800, г. Слоним, ул. Красноармейская, 40, кабинет 610.

         Вышестоящим органом является Главное управление юстиции Гродненского облисполкома, расположенное по адресу: 230005, г. Гродно, ул. Дубко, 9А.

Начальник управления юстиции – Юргель Елена Ивановна, тел. 80152-61-09-51.

 

Начальник отдела регистрации коммерческих и некоммерческих организаций – Бинкевич Оксана Александровна,  тел. 80152-61-09-39.

График приема граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в главном управлении юстиции Гродненского облисполкома

График личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Министерстве юстиции Республики Беларусь руководителями отдельных структурных подразделений