Главная / Новости / Новости региона
29.02.2024

Штаб по строительству и вводу в эксплуатацию двух крупных объектов

28 февраля на Слонимщине прошел штаб по строительству и вводу в эксплуатацию двух объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса и молочнотоварной фермы в деревне Байки (ОАО «Сеньковщина»).
Слонимчане очень ждут, когда ФОК откроет свои двери, и произойдет это очень скоро – в первом полугодии.

В среду процесс строительства ФОКа обсудили председатель комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома Михаил Анатольевич Петух, генеральный директор управления капительного строительства Гродненского облисполкома Дмитрий Владимирович Волкович, председатель Слонимского райисполкома Геннадий Болеславович Хомич, подрядчики, субподрядчики и проектировщики. Были обозначены моменты, которые требуют оперативного решения, в частности поднимались вопросы по поставке материалов для отделки бассейна.

В рамках государственной программы «Аграрный бизнес» на 2021-2025 годы в ОАО «Сеньковщина» построен новый молочнотоварный комплекс, который располагается в деревне Байки. Проект предполагает строительство двух коровников на 777 голов и доильно-молочного блока. Работы выполняет ГП «Щучинская МПМК-167». В данный момент объект готов на 98%.
Во время проведения штаба его участники – заместители председателя райисполкома Виталий Марьянович Юровский и Тамара Николаевна Емелина, представители областного УКС, заказчиков, инвесторов, субподрядчиков оценили степень готовности к работе МТК, возможности нового оборудования, а также отметили моменты, которые требуют доработки. Объект находится на завершающем этапе, работает приемочная комиссия. На следующей неделе на МТК будет размещен скот для проведения пуско-наладочных работ. К 15 марта планируется открытие комплекса.