Главная / Новости / Новости региона
27.06.2022

Неделя молодежи в Слониме завершилась ярко

 Танцевальный бум «PROдвижение», фестиваль красок и «неоновая» дискотека – неделя молодежи в Слониме завершилась во всех смыслах ярко. Воскресенье, вечер, городской парк и погода, которая удалась, – сколько еще нужно причин, чтобы встретить самый молодежный из всех дней в отличной компании лучших танцевальных коллективов города. Фестиваль «PROдвижение» открыл череду праздничных мероприятий выходного дня. 
 Для зрителей – энергия, настроение, костюмы и большое шоу под открытым небом от арт-студии культурно-творческого объединения «Лейла» и «Нон-стоп», студии танца «Браво»,  образцового ансамбля современного танца «Атланта», образцового театра эстрадно-спортивного танца «Каскад» и танцевального центра «707» Татьяны Штермер. В нынешнем году организаторы решили устроить настоящий дэнс-батл в номинации «Соло». Девушки мерялись танцевальными навыками, а задачу им усложняли хореографы-профессионалы – помимо испытания «Импровизация», участникам предлагалось повторить танцевальную связку за педагогом. «Атланта» и «Каскад» исполняли восточные танцы, а воспитанницы  Татьяны Штермер, до этого демонстрирующие вог и хип-хоп, подхватывали балетные «па». На отлично справились не только юные артистки, но и зрители фестиваля: вдохновленные танцем, «продвиженцы» записали тик-ток под самые трендовые мелодии. Коллективы, их руководители и самые активные представительницы получили награды от РК ОО БРСМ и отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома. 
 Настоящим украшением вечера стал любимый многими фестиваль красок #БелХоли. Малыши, подростки и те, кто молод душой, на два часа погрузились в игры и веселье. Под ритмы самых горячих хитов этого года люди разукрашивали друг друга в яркие цвета. Радужная феерия затягивала своей атмосферой. Массовость, краски, драйв, музыка, басы на максимум – вот так, активно и с душой, отдыхают в Слониме. Команда ведущих и ди-джеев привезла много развлечений. Прощались с праздником дискотекой «Neon Party». 
Елена ЮШКЕВИЧ

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/nedelya-molodezhi-v-slonime-zavershilas-yarko/