Главная / Новости / Новости региона
03.01.2024

Более 800 ребят со всей Гродненщины приняли участие в главной областной ёлке

 Утренник состоялся в Гродненской областной филармонии. 

Сегодня в Гродненской областной филармонии состоялся самый масштабный новогодний утренник уходящего года. На традиционную губернаторскую ёлку были приглашены более 800 мальчишек и девчонок из всех районов области. В числе приглашенных – отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активисты, а также воспитанники детских домов и домов семейного типа, ребята из многодетных семей. 

Поздравить юных жителей Гродненщины с наступающим Новым годом и подарить им вкусные подарки пришел председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Обращаясь к ребятам, губернатор отметил, что каждый из присутствующих на празднике по-своему талантлив и уникален.  

- Ожидание Нового года – это прекрасное время. Время ароматных мандаринов, красивых ёлок, сладких угощений. Но все это не подарит нам настоящего праздничного настроения, если не будет детских улыбок, смеха, писем Деду Морозу и искренней веры в чудо. Мы делаем все, чтобы поддержать это настроение, исполнить те желания детей, которые нам по силам, – поделился Владимир Караник. – Сегодня здесь собрались ребята, которые в уходящем году добились значимых успехов в учебе, спорте, творчестве. Общаясь с нашими детьми, я убеждаюсь, что у страны замечательное будущее. Они растут в любви и ласке родителей и под пристальным вниманием государства, которое создает все условия для гармоничного развития ребенка.
IMG_8187.JPG
IMG_8247.JPG
IMG_8131.JPG
IMG_8145.JPG