Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Здесь эпицентр движения». На молодежной площадке отдыхала не только молодежь

15.08.2024
«Здесь эпицентр движения». На молодежной площадке отдыхала не только молодежь
Второе дыхание молодежному кварталу подарил большой шестичасовой концерт кавер-бендов. Драйв, хард-рок и живое исполнение гипнотизировали всех, кто проходил мимо, поэтому к 14.00 на площадке у драмтеатра было тесно. Взрослые и дети занимали места в теньке и встречали музыкальные коллективы. Открывал программу прекрасный дуэт девушек-инструменталисток Оли и Полины. 
Скрипка в сочетании с фортепиано радовали слух, а известные мелодии из песен Земфиры, группы «Кино» или сериала «Шерлок» – душу. Позже к выступающим добавился мужчина-контрабас, и уже трио «СкриФоБас» завладевали сердцами слушателей, среди которых были не только гости из ближайших Волковыска или Минска, но и далекой Камчатки. 
По русскому року ударила группа «Stars-БЭНД». Невозможно было не подпевать хитам Игоря Талькова и Владимира Кузьмина в исполнении аксакалов слонимской сцены. Свои каверы на поп-музыку 90-ых и даже белорусский фольклор на зрительский суд представил «Райцентр». Многие не могли усидеть на месте и устраивали жаркие танцы. К слову, в перерывах между выступлениями, слушателей развлекал проект «ЖдиДвижухи» в лице Виталия Карпинчика. Изюминкой вечера стало выступление гостей из города Гродно. Бэнд «Свои» показал свое мастерство и поставил прекрасный финальный аккорд праздничному вечеру квартала «Молодежный». Отзывы о Дне рождении Слонима — самые восторженные. 
Надя: – Подобные праздники – это просто нечто! Заряжают атмосферой веселья и радости. А это так актуально, ведь впереди школьные будни. А сколько потрясающих и добрых людей встречаешь! Найти компанию не составляет труда. Мы знакомимся, вместе танцуем и поем. А сколько сегодня мероприятий! Спасибо всем, кто постарался организовать такой праздник для нас. Больше времени я провожу на молодежной площадке. Здесь много людей в возрасте – и они заряжаются энергией, отрываются. На это так приятно смотреть, между нами связь, взаимодействие. Здесь центр движения! 
Елена с дочерью Сашей и мужем Владимиром: – Нам очень нравится праздник, мы отдыхаем всей семьей. Много площадок, они разнообразные и интересные. Ощущается единство горожан, всеобщее веселье. Приятно видеть город таким нарядным, а его жителей – счастливыми. 
Елена ЮШКЕВИЧ 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/zdes-epiczentr-dvizheniya-na-molodezhnoj-ploshhadke-otdyhala-ne-tolko-molodezh/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.