Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Учитель – профессия и смысл жизни

03.08.2024
Учитель – профессия и смысл жизни
2 августа отмечает 90-летний юбилей удивительная женщина, ветеран педагогического труда, Учитель с большой буквы – Леонтина Станиславовна Житкевич. 
С самыми искренними и сердечными поздравлениями с юбилейным днем рождения с цветами и подарками юбиляршу чествовали начальник управления образования Слонимского районного исполнительного комитета Светлана Викторовна Валько, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Николаевна Фидрик, а также администрация, педагоги и учащиеся Селявичской яслей-сада – базовой школы. 
Гости выразили слова признательности и уважения за достойный жизненный и трудовая путь, поблагодарили за бесценный опыт, за человеческую и профессиональную мудрость, пожелали неиссякаемого душевного тепла, сил и жизненной энергии, здоровья, радости, долгих и счастливых лет жизни. На долю Леонтины Станиславовны выпало непростое время: ее детство и юность пришлись на военные годы, годы испытаний, горя, голода, разрухи. 
Именно таким людям, как Леонтина Житкевич, принадлежат послевоенные свершения и светлое будущее, построенные их руками, героическими трудовыми будням, преданностью своему делу, семье и Родине. На протяжении всей жизни педагог отдавала знания и опыт многим поколениям учеников, прививала любовь к языку и литературе. Ее всегда отличали любовь к детям, к любимому делу, честность, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь. 
Леонтина Станиславовна снискала уважение учеников, коллег и всех, кому посчастливилось ее знать. За многолетний, ответственный и добросовестный труд не раз была отмечена наградами различного достоинства, среди которых: отличник образования СССР и БССР. Леонтина Станиславовна Житкевич встретила свой юбилейный день рождения в кругу близких и родных людей, а также многочисленных гостей, которые сочли за честь в этот особенный день поздравить глубоко уважаемую именинницу. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/uchitel-professiya-i-smysl-zhizni/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.