Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Слонимчане принимают участие в форуме малых городов в Нижегородской облaсти

02.08.2024
Слонимчане принимают участие в форуме малых городов в Нижегородской облaсти
Делегация Слонимского района находится в Российской Федерации, где принимает участие в мультиформатном форуме малых городов, проходящем в поселке Вача Нижегородской области. 29-30 июля в Вачском муниципальном районе проходит первый мультиформатный форум малых городов Республики Беларусь и Нижегородской области «Казаковская филигрань». 
Уникальность форума в том, что фактически он станет первой попыткой наладить сотрудничество на уровне малых городов отдельных регионов России и Беларуси. Форум призван стать площадкой для установления прямых контактов между учреждениями, организациями, компаниями и предприятиями малых городов Беларуси и Нижегородской области в сфере экономики, торговли, культуры, образования и молодежной политики. В первый день визита состоялась неформальная встреча с Главой администрации Вачского муниципального района Лисиным С.В. 
Во встрече принял участие Глава представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Дудкин Андрей Александрович. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Семеняко Валентин Михайлович и председатель Слонимского районного Совета депутатов Таргонский Олег Мечиславович за несколько минут до официального открытия фестиваля малых городов в Нижегородской области с хлебом - солью от Слонимский земли и нашей святыней — Жировичский иконой Божией Матери. 
Делегация Слонимского района вручает дары от Слонимской земли Председателю законодательного собрания Нижегородской области Люлину Евгению Борисовичу и заместителю губернатора Нижегородской области Гнеушеву Андрею Николаевичу. 
 Служба информации «СВ» Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/slonimchane-prinimayut-uchastie-v-forume-malyh-gorodov-v-nizhegorodskoj-oblsti/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.