Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Работников культуры поздравили праздничным концертом

10.10.2024
Работников культуры поздравили праздничным концертом
7 октября в драматическом театре с наступающим профессиональным праздником поздравляли работников культуры Слонимщины. Торжественное мероприятие «Да не устанем мы, творя добро» собрало не только единомышленников, но и высоких гостей. Слова благодарности тем, кто щедро дарит свой талант землякам, – работникам культуры, деятелям искусства, а также ветеранам отрасли – адресовал председатель райисполкома Геннадий Болеславович Хомич. 
В своем приветственном адресе он отметил, что Слонимский район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культуры: «Вы – настоящие подвижники, изобретатели и творцы, несущие людям радость, сохраняющие национальные традиции и связь между поколениями, дающие возможность прикоснуться к прекрасному. Районные школы искусств умело погружают своих учеников в мир творчества и красоты. Слонимский краеведческий музей хранит историко-культурное и природное наследие. Объектом особого внимания и уважения является работа актеров Слонимского драматического театра, известного далеко за пределами района. 
Не менее значима работа сельских центров культуры и клубов, библиотек». Геннадий Болеславович, а также председатель районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский и начальник отдела культуры райисполкома Галина Васильевна Данильчик вручили грамоты лучшим из лучших. Свои музыкально-танцевальные номера залу дарили не только уже зрелые артисты, но и молодые специалисты отрасли. Энергичные и задорные парни и девушки были очень тепло приняты творческой командой района. Праздничный концерт завершился длительными овациями и запомнился очень уютной и семейной атмосферой. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/rabotnikov-kultury-pozdravili-prazdnichnym-konczertom/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.