Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Кривые заборы» подлежат демонтажу

23.03.2024
«Кривые заборы» подлежат демонтажу
В редакцию газеты обратились читатели, которые рассказали, что на Виленской улице несколько лет тому назад были установлены бетонные заборы. Теперь эти ограждения от времени, от воздействия погодных условий, а кое-где и от рук вандалов разрушились, а те, что остались – обветшали, покосились и портят общий вид. Что будет с «кривыми заборами»? 
За комментарием мы обратились к заместителю председателя Слонимского районного исполнительного комитета Тамаре Николаевне Емелиной, которая курирует строительную сферу. По ее словам, вопрос с «кривыми заборами» стоит на контроле и вскоре ограждения будут демонтированы. Журналисты редакции побывали на Виленской улице, чтобы увидеть все своими глазами и пообщаться с местными жителями. В целом, заборы на большей части улицы находятся в удовлетворительном состоянии, но на отдельных участках ограждения представляют печальное зрелище: перекошенные столбики, неровная волна обшарпанных конструкций. 
Местами в заборе не хватает нескольких пролетов или верхних частей бетонных конструкций. Местные жители сетуют на то, что государство в свое время затратило большие деньги на устройство этих ограждений, но оказалось, что некоторые граждане этого не оценили. Люди могли бы следить и ухаживать, но они проигнорировали необходимость поддерживать ограждения в должном порядке. Получается опять, что имеем не храним?.. Если, что-то бросить на произвол судьбы, то рано или поздно оно приходит в негодность. Так случилось и с заборами на ул. Виленская, которые на сегодняшний день, к сожалению, подлежат демонтажу. 
Игорь ПРОКОФЬЕВ Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/krivye-zabory-podlezhat-demontazhu/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.