Главная / Новости / Новости района
15.10.2021

Иван Антонович ЛАВРИНОВИЧ: Власть на местах делает свою работу правильно

На Слонимщине 15 октября с рабочим визитом побывал заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Иван Антонович Лавринович. Иван Антонович вместе с заместителем председателя – начальником управления организации социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольгой Георгиевной Седельник и заместителем председателя райисполкома Тересой Вацлавовной Юшкевич провели в райисполкоме прием граждан. Пообщаться с заместителем министра труда и социальной защиты пришли четверо слонимчан. 
 Двое матерей, воспитывающих детей-инвалидов, специально заранее записались на прием к Ивану Антоновичу, чтобы высказать слова благодарности за государственную поддержку. Вопросы трудового законодательства и льготного пенсионного обеспечения подняли специалисты редкой и необычной профессии – слонимские водолазы. Подводя итоги встречи, Иван Антонович отметил, что типичными вопросами при посещении регионов являются обращения по обслуживанию населения, пенсионеров и инвалидов, работе домов социальных услуг и территориальных центров. Нередко граждане поднимают темы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. 
– Сегодня на прием пришли молодые мамы, которые воспитывают детей-инвалидов. Они рассказали, как ведут свое электронное сообщество. Поблагодарили местный территориальный центр за активную поддержку, организацию психологической, материальной и моральной поддержки. И это действительно здорово, – сказал заместитель министра труда и социальной защиты. 
– В общем, это те вопросы, которые красноречиво говорят о том, что власть на местах делает свою работу правильно. 
 Также в этот день Иван Антонович Лавринович посетил ряд социальных объектов в городе и на селе.  Первым объектом программы посещения стало отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Слонимского района». Затем состоялось знакомство с жильцами квартиры самостоятельного совместного проживания в агрогородке Новодевятковичи. Завершилась рабочая поездка на Слонимщину посещением Новодевятковичского дома-интерната для одиноких и престарелых граждан. 
 Кирилл ЛЯЩЕНКО. 
 Игорь ПРОКОФЬЕВ.