Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Спортивный городок в наш агрогородок». В Нодевятковичах торжественно открылась новая спортплощадка

12.09.2024
«Спортивный городок в наш агрогородок». В Нодевятковичах торжественно открылась новая спортплощадка
10 сентября в Новодевятковичской СШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой спортивной площадки. Участие в торжестве принял председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский. Как рассказал приветствуя участников праздника директор школы Дмитрий Александрович Близнюк, комплексная спортивная площадка состоит из двух секторов. 
— Так как баскетбольные традиции в нашей школе очень сильны, мы организовали сектор для игры в баскетбол 3/3, который набирает сегодня все большую популярность, — отметил Дмитрий Александрович. 
— Вторым сектором спортивной площадки стал обновленный гимнастический городок для занятий широкого круга как учащихся, так и жителей самого агрогородка. Строительство спортивного городка стало возможным благодаря победе в конкурсе местных инициатив, организованном Гродненским областным Советом депутатов и Гродненской областной ассоциацией местных Советов депутатов. Проект Новодевятковичской школы назывался «Спортивный городок в наш агрогородок». 
Члены жюри посчитали его интересным и перспективным для дальнейшего развития спортивных традиций в сельской местности. Стоимость проекта составила более 7 тысяч рублей. Главной особенностью новой баскетбольной площадки стала ее мобильность. Баскетбольная стойка регулируется по высоте от 2,30 м до 3,05 м, что позволит заниматься баскетболом и младшим школьникам, которые только учатся бросать мяч в кольцо, и ребятам, уже освоившим азы баскетбола. 
В свою очередь председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский поздравил учащихся, их родителей, педагогов школы и жителей агрогородка с важным событием — открытием обновленной спортивной площадки. — Инициаторами конкурса местных инициатив выступили все депутаты Гродненской области, от областного до местного уровней. Он нашел поддержку и у председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Степановича Караника, — рассказал Олег Мечиславович. — В данном конкурсе участвовали более 100 проектов со всей Гродненщины. 
Победителями стали лишь 10, среди них и проект Новодевятковичской средней школы «Спортивный городок в наш агрогородок». Уважаемые друзья, сегодня главное богатство любого человека — это здоровье. Для этого и создаются в нашем районе спортивные сооружения: это и скейтпарк, и установленные в центральном парке, а также возле СШ № 8 тренажерные площадки. Опережающими темпами идет строительство, как я называю, водного дворца. Все это направлено, в первую очередь, для досуга молодежи. Никто не отменял лозунга «Здоровым быть модно». Я искренне хочу пожелать вам пользоваться спортивной площадкой с большим удовольствием. Удачи вам, здоровья, успехов. Всего вам самого доброго, дорогие друзья. Также желаю всем мира и согласия, что бы мы и дальше могли открывать такие спортивные объекты, развивались и делали хорошие дела на благо нашей родной Беларуси. 
Спортсмены Новодевятковичской земли по праву заслужили такой подарок, ведь они активные участники и неоднократные победители и призеры районных, областных, республиканских и международных соревнований. После торжественного перерезания красной ленточки первый мяч в кольцо новой баскетбольной стойки отправил призер международных соревнований Никита Слиж. Затем спортивный праздник продолжился. Ученики Новодевятковичской школы отправились на гимнастические тренажеры, чтобы весело и с пользой провести шестой учебный день. 
Елена ЛЫНЬКО. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/sportivnyj-gorodok-v-nash-agrogorodok-v-nodevyatkovichah-torzhestvenno-otkrylas-novaya-sportploshhadka/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.