Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель райисполкома провел «прямую телефонную линию»

09.11.2024
Председатель райисполкома провел «прямую телефонную линию»
5 ноября председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич провел «прямую телефонную линию». Часть затронутых гражданами проблем были решены незамедлительно. Так, руководству автобусного парка дано поручение возобновить движение маршрута № 1 по улице Космонавтов. Некоторое время этот участок дороги ремонтировался и проезд автобуса был попросту невозможен. Теперь, когда улица полностью обновлена и на ней лежит новый асфальт, маршрут № 1 вернется к своему традиционному курсированию. 
Пенсионерка с улицы Виноградова попросила ускорить начало работ по наращиванию дымоходов для бесперебойной работы отопительного котла — на следующей неделе специалисты ЖКХ приступят к выполнению необходимой процедуры. Также поднимались вопросы ремонта улицы в деревне Чепелево, замены газового оборудования в арендном доме, выдачи разрешения на остекление балкона в многоквартирном доме. Все они взяты на контроль и специалисты займутся их изучением и решением. 
В одном из звонков прозвучала жалоба на качество овощной продукции в одной из городских торговых сетей. Как выяснилось — вполне обоснованная. Сеть магазинов стала жертвой недобросовестного фермера, который поставил на прилавки неликвидный товар. Руководитель торгового предприятия заверил Геннадия Болеславовича в том, что со следующей недели проблема будет решена за счет других поставщиков. Договорные отношения с производителем, который проштрафился, будут расторгнуты. 

Кирилл ЛЯЩЕНКО. Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/predsedatel-rajispolkoma-provel-pryamuyu-telefonnuyu-liniyu-4/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.