Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Галина Владимировна Борисик отмечает юбилей

31.01.2024
Галина Владимировна Борисик отмечает юбилей
Гостей в свой юбилейный 75-й день рождения замечательный педагог, ветеран комсомольского движения, уважаемая слонимчанка Галина Владимировна Борисик встречала в хорошем настроении. Открытая улыбка именинницы лучше любых слов говорила – друзьям здесь рады. Знакомые как один утверждают, что не видели Галину Владимировну без этой искренней улыбки, в которой неизменно читается добросердечность и доброжелательность. 
Подтверждает общее мнение и сама именинница, соглашаясь, что оптимизм и любовь к людям точно есть в ее характере. Поздравления Галина Владимировна принимала в своей уютной квартире, где весь интерьер удивительно подходит хозяйке. Здесь очень много фотографий любимых людей, милых вещиц, сделанных своими руками, книг, дорогих сердцу подарков… 
И весь праздничный день в этой квартире по очереди звенели то дверной, то телефонный звонки. Слова благодарности за многолетний труд на педагогической ниве Галине Владимировне высказала начальник управления образования райисполкома Светлана Викторовна Валько. Светлана Викторовна вспомнила все значимые заслуги педагога-ветерана, а их действительно было немало, отметила, что отношение к делу этого учителя может быть примером для нынешнего поколения педагогов. Трогательные слова сказала председатель райкома профсоюза работников образования и науки Наталья Николаевна Фидрик. 
Очень теплыми были поздравления от представителей совета ветеранов педагогического труда Анны Петровны Синяк и Ольги Сергеевны Головенко, а также от первого секретаря РК БРСМ Елены Геннадьевны Борисевич. Теплой была встреча с коллегами – педагогами СШ № 10, а также учениками школы. И так приятно было всем вместе вспомнить годы напряженной работы и больших достижений в любимой профессии. Галина Владимировна Борисик родилась в деревне Деревная. Ее отец работал начальником почтового отделения, мама – учителем. Педагогическая профессия была моей героине с детства хорошо знакома и всегда нравилась. Окончив школу, Галина Владимировна становится пионервожатой в Сеньковщинской школе, поступает заочно на исторический факультет в Минский пединститут им. Горького. 
Позже возвращается в свою родную школу, где возглавляет пионерское движение. Новый этап в жизни начался после предложения занять должность завотделом школьной молодежи в горкоме комсомола. Ответственность, активность и добросовестность молодого специалиста была очень высоко оценена. В это время Галина Борисик получила, пожалуй, свою самую дорогую награду – Грамоту ЦК ВЛКСМ за большие успехи в соцсоревновании в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, которую очень торжественно ей вручили в Москве у Знамени Победы. Спустя девять лет работы в передовой молодежной организации, последовало повышение. Галина Борисик приступила к обязанностям секретаря парткома Слонимской КПФ. Это время вспоминается как самое сложное в трудовой деятельности. Пуск фабрики только состоялся, на предприятие всесоюзного масштаба съезжались работники с разных концов необъятной Родины. Сплотить такой коллектив – было чрезвычайно сложной задачей. Но партийный и профсоюзный комитеты справилась, и скоро дружный коллектив Слонимской камвольно-прядильной фабрики получает Союзное знамя, было немало и правительственных наград. Спустя время Галина Владимировна вернулась к педагогической деятельности, новым местом работы стало гороно. Большой отрезок жизни связан у Галины Владимировны с санаторной школой. Она возглавила учебное заведение накануне ответственного республиканского семинара работников санаторных школ. Коллектив этого учреждения проводил Галину Владимировну Борисик на заслуженный отдых. Большой талант привел опытного педагога вновь в школу. 
Директор СШ № 10 Людмила Ивановна Евтушенко пригласила ее стать руководителем музея «Слоним и его герои», а также вести уроки истории. Еще 13 лет она с удовольствием делилась знаниями с учениками, и добивалась на педагогическом поприще отличных результатов. И сейчас, уже будучи на заслуженном отдыхе, Галина Владимировна не сбавляет активности, она общается с многочисленными друзьями, принимает участие в районных мероприятиях, следит за новостями, читает книги, занимается творчеством. Но больше всего любит проводить время с семьей. С днем рождения, Галина Владимировна! Пусть здоровье будет крепким, а сил и энергии хватит для реализации множества планов. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/galina-vladimirovna-borisik-otmechaet-yubilej/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.