Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Благодарность за труд и пожелания новых трудовых рекордов

15.08.2024
Благодарность за труд и пожелания новых трудовых рекордов
Лучших хлеборобов района обязательно будут чествовать в торжественной обстановке в ноябре, когда они будут отмечать свой профессиональный праздник. А в жаркий период уборочной кампании, чтобы поблагодарить замечательных тружеников, их нужно искать в золотых полях. 
Председатель Слонимского районного объединения профсоюзов Екатерина Яновна Рутковская и председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Николаевич Зинченко отправились в ОАО «Сеньковщина», чтобы сказать спасибо за профессионализм и ответственное отношение к делу работникам, занятым на жатве. Девятую уборочную кампанию проводит этим летом Александр Иванович Дронченко, и 8 августа он стал комбайнером-тысячником. Трудолюбие, приобретенные навыки и умный подход к работе позволяют добиваться высоких результатов и быть в числе лучших в районе. Более 25 лет Александр Иванович работает механизатором в хозяйстве, весной и осенью он засевает поля, а в горячую пору убирает урожай. Как и все комбайнеры, ждал «заветную» тысячу тонн зерна, но вспоминаются года, когда удавалось намолотить и 2000 тонн. 
Поздравления с успешной работой на жатве принимал Олег Александрович Пасюк, который проводит свою юбилейную 10-ю уборочную кампанию. Каждый день он стремится к маленьким трудовым рекордам, максимальный намолот за день составляет 120 тонн. Уверенно удерживает лидерство в районе коллектив зерносушильного комплекса ОАО «Сеньковщина» – Анатолий Анатольевич Орлов, Александр Сергеевич Сетько, Владислав Александрович Хомчик, Жан Владимирович Смокат. На КЗСВ-40 специалисты обрабатывают около 100 т зерна в сутки. 
Один из опытнейших операторов Анатолий Анатольевич Орлов ознакомился с работой зерносушильного комплекса в 2008 году, с тех пор стал незаменимым участником уборки. Вне жатвы он слесарь на животноводческом комплекса «Восток». И на вопрос, какой труд больше по душе, философски отвечает, что работать нужно везде. Традиционно в числе победителей трудового районного соревнования оказался и водитель ОАО «Сеньковщина» Николай Иванович Евтушевич. В среднем в день он отвозит на зерносушильный комплекс 70 тонн зерна, бывает цифра доходит и до 130 тонн. Главное в работе водителя – с особым вниманием относиться к технике, это Николай Иванович отлично знает, и правило активно применяет для своего МАЗ. После работы и перед выездом обязательно осматривает технику. Чествование хлеборобов ОАО «Сеньковщина» включало вручение дипломов и подарков, а также пожелание в скором времени порадовать новыми трудовыми достижениями. 
Ольга КУРЬЯН Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/blagodarnost-za-trud-i-pozhelaniya-novyh-trudovyh-rekordov/ 
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.