Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Круглосуточные телефоны доверия!

02.08.2024
 

Круглосуточные телефоны доверия!

 

Уважаемы гости и жители региона.

 

Активная пора отпусков набирает обороты, все больше и больше людей, предпочитающих активный отдых на лоне природы, зачастую целыми семьями, можно встретить н реках и водоемах.

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира обращается ко всем, кто любит и ценит красоты родного края – голубых рек и озер, зеленых лесов, кому не безразлично потребительское, а порой варварское и алчное отношение к природе.

Бывая на реке или лесу, отдыхая или просто проходя мимо, мало кто задумывается, что любое нарушение природоохранного законодательства – это ряд негативных последствий, а в отдельных случаях и серьезный вред для окружающей нас природы.

Оперативно реагируя на сообщения неравнодушных граждан, работниками инспекции такие «любители природы» и легкой наживы задерживаются, они привлекаются к административной ответственности, а в некоторых случаях и к уголовной, возмещаются сотни и тысячи рублей вреда, причиненного окружающей среде. 

Позвонив по круглосуточному номеру телефона доверия, вы можете проинформировать дежурного сотрудника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь о совершающихся либо готовящихся нарушениях природоохранного законодательства.

Эта информация передается в соответствующее территориальное подразделение для проверки и оперативного реагирования, после чего заявителя обязательно уведомят о результате. Обо всех сообщениях, поступивших на телефон доверия, дежурный также докладывает руководству Государственной инспекции.

Вся поступившая информация строго конфиденциальна.

 

Также по телефону доверия можно оставить отзыв о действиях (положительных либо отрицательных) сотрудников территориальных подразделений Госинспекции.

Центральный аппарат Государственной инспекции,

г. Минск: 8 (017) 39-00-000, 8 (033) 333-6-000

Гродненская областная инспекция охраны животного и растительного мира,

г. Гродно: 8 (015) 23-37-000, 8 (033) 364-33-36

 

Виталий Мороз,

Слонимская межрайонная инспекция

охраны животного и растительного мира

G
M
T
Y
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Настройки : История : Обратная связь : Закрыть
© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.