Слонимский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22.01.2021

Слонимские атлеты завоевали медали и второе командное место

В Гродно прошло первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р. В состязаниях принимали участие спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 3 города Слонима. Команда нашего района завоевала второе место, уступив Гродненской сборной. В турнире участвовали четырнадцать команд. Ангелина Бегун была лучшей в беге на 1500 м, а также завоевала третье место в беге на 3000 м (тренеры Ю.Ю. Быльчинская, И.В. Кривеня). Максим Гостеев – победитель в прыжках с шестом (тренеры А.Н. Блошко, Ю.Л. Мандрик, Е.Ф. Стасюкевич). Никита Фибик занял второе место в беге на 400 м (тренеры А.А. Семенчук, В.И. Беляев). Виктория Пименова завоевала второе место в беге на 1500 м и третье место в беге на 800 м (тренеры А.Н. Блошко, И.В. Кривеня). Вадим Ефимик занял третье место в беге на 150 м (тренер Л.К. Малафей). Андрей Васильев метнул ядро на 11,93 и стал третьим (тренеры А.А. Семенчук, В.М. Яговдик). Валерия Сашко — третье место в тройном прыжке и в прыжках в длину (тренер Ю.Л. Мандрик). Дарья Бартош заняла третье место в беге на 60 м с/б (тренер Ю.Ю. Быльчинская). В эстафете 600 м+400 м+200 м с результатом 3.41,1 наши спортсменки — Виктория Пименова, Анастасия Шарамет, Дарья Бартош — завоевали «бронзу». У мальчиков — Никита Фибик, Максим Гостеев, Вадим Ефимик — в этой же дисциплине также «бронза». Результат — 2.59,7.  Татьяна ДЕНИСЮК  Источник: https://www.slonves.by/slonimskie-atlety-zavoevali-medali-i-vtoroe-komandnoe-mesto/