16.9.1

Административная процедура 16.9.1

Получение решения о сносе непригодного для проживания жилого дома


Документы и (или) сведения, представляемые заявителем
 Наименование документа и (или) сведений Требования, предъявляемые к документу и (или) сведениям 
1. заявление, бланк заявления  документ должен соответствовать требованиям части первой пункта 5 статьи 14 Закона Республики Беларусь "Об основах административных  процедур"
2. технический паспорт либо ведомость технических характеристик на жилой дом  
3. договор, судебное постановление, иной документ, подтверждающий принадлежность жилого дома на праве собственности или ином законном основании ( в случае, если жилой дом не зарегистрирован в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним)  
4. договор, подтверждающий, что строительство жилого дома осуществлялось за счет собственных и (или) заемных средств индивидуального предпринимателя, содержащий сведения о стоимости жилого помещения ( в случае, если создание жилого дома и (или) возникновение права на него у индивидуального предпринимателя не зарегистрированы в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним)  
5. согласие всех собственников (лиц, претендующих на возникновение права собственности) жилого дома, находящегося в общей собственности  
6. согласие третьих лиц (в случае, если право собственности на сносимый жилой дом обременено правами третьих лиц)  
7. согласие органов опеки и попечительства (в случае регистрации в непригодном для проживания жилом доме несовершеннолетних граждан)  
При подаче заявления в письменной форме уполномоченный орган вправе потребовать от заинтересованного лица документы, предусмотренные в абзацах втором - седьмом  части первой пункта 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь "Об основах административных процедур"


Отдел (должностное лицо), осуществляющее прием документов и осуществление административной процедуры (подготовку проекта решения административной процедуры):

1. Прием документов осуществляют специалисты службы "одно окно", каб. 107:
-Лагоша Марина Евгеньевна, тел. 51187
-Сувик Ирина Михайловна, тел. 51137
-Бокшанская Елена Болеславовна, тел. 51171

2. Подготовку проекта административного решения осуществляют специалисты отдела архитектуры и строительства:
-главный специалист отдела Овсейчик Михаил Александрович, каб. 528, тел. 50991
-на период отсутствия начальник отдела Романчук Евгений Николаевич, каб. 530, тел. 50622