Главная / Новости / Новости района
27.09.2021

Жителя Слонима ждет суд за попытку провезти через границу марихуану

 Брестская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотиков. Такая информация опубликована на официальном сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

 Жителя Слонима обвиняют по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотиков) и ч.1 ст.328-1 (незаконное перемещение через границу наркотиков) УК. В одной из стран Европейского союза он приобрел марихуану массой не менее 1,19 г. В Беларусь возвращался на рейсовом автобусе из Польши, границу пересекал через пункт пропуска «Варшавский мост».
Чтобы скрыть наркотик от таможенного контроля, пассажир спрятал его за подлокотник сидения в автобусе. Когда правоохранители обнаружили марихуану, мужчина был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.После изучения материалов дела в Брестской транспортной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранной доказательной базы, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Ранее избранную меру пресечения фигуранту — заключение под стражу — прокурор оставил без изменения.

БелТА