Главная / Новости / Новости района
23.09.2021

Встречи с избирателями

22 сентября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Михайлович Семеняко побывал в филиале «ДЭУ-54» РУП «Гродноавтодор» и ПУ «Слонимгаз» и встретился с коллективами организаций. 
 Перед началом беседы депутат очертил задачи мероприятия, отметив, что здесь особенно важна обратная связь со слонимчанами. Валентин Михайлович рассказал о всех направлениях своей депутатской работы: остановился на основных моментах парламентской деятельности, проинформировал присутствующих об оказанном содействии в решении вопросов избирателей в избирательном округе, а также о сотрудничестве депутатов разных стран. 
 Серьезная работа была проделана депутатами Парламента при подготовке дополнений и изменений в действующую Конституцию Республики Беларусь. Важным пунктом значится предложение ввести в практику проведение единого дня голосования. 
 Валентин Михайлович остановился на важной проблемной теме, на которую депутат обратил внимание парламентариев, и в данный момент идет ее изучение на уровне государства. Речь об ухудшении демографической ситуации на селе из-за переселения в город многодетных семей. Сейчас прорабатываются варианты, как изменить ситуацию. 
 Работа в округе стала еще одним, особенно интересным для слонимчан, предметом разговора. Строительство Водного дворца и детского сада в районе Юго-Запад депутат не выпускает из вида и готов и далее оказывать содействие в решении вопроса. Присутствующие могли спросить депутата о том, что их сегодня волнует. Актуальная тема была поднята представителем ПУ «Слонимгаз», касалась она недостаточных темпов развития оптоволоконной связи. И этот вопрос Валентин Михайлович намерен проработать. 
 Ольга КУРЬЯН