Главная / Новости / Новости района
14.10.2021

В Слонимском райисполкоме в День матери состоялся торжественный прием

 14 октября в зале заседаний Слонимского районного исполнительного комитета состоялся торжественный прием, посвященный Дню матери, в ходе которого глава района Геннадий Болеславович Хомич встретился с многодетными матерями, представительницами прекрасной половины Слонимщины.


На прием были приглашены представители различных трудовых коллективов Слонимщины, но всех их объединяет одно – они выполняют самое главное предназначение женщины: родили и воспитывают прекрасных детей, достойных граждан нашей страны.
Поздравляя женщин, председатель Слонимского районного исполнительного комитета Г.Б. Хомич отметил, что в лице приглашенных, он поздравляет с Днем матери всех женщин Слонимского района.


«Мама – это святое. Все, что у нас есть, все мы получили от мамы. У каждого из нас своя родная мама. Она подарила нам жизнь, а это – самое главное.
Сегодня в нашей стране делается многое, чтобы женщины могли рожать, растить и воспитывать детей. Демографическая ситуация сложная, однако во всем чувствуется поддержка государства: материнский капитал, продолжительный декретный отпуск по уходу за детьми, льготное жилье для многодетных семей и т.д.
Спасибо за то, что вы делаете, за ваш вклад в стабильность страны Счастья, добра и мира вашим семьям!» – отметил в своем выступлении глава района.
В торжественном приеме, посвященном Дню, приняли участие: Олег Мечиславович Таргонский, председатель Слонимского районного Совета депутатов, Тереса Вацлавовна Юшкевич, заместитель председателя райисполкома, Тамара Николаевна Емелина, заместитель председателя райисполкома. Из их уст в адрес слонимчанок были высказаны самые искренние слова поздравлений.
В торжественной обстановке Геннадий Болеславович Хомич вручил ордена Матери Ольге Владимировне Клыбик, оператору машинного доения коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Василевичи»; Ларисе Олеговне Концевой, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Сеньковщина»; Анастасии Владимировне Тихончук, оператору крутильного оборудования открытого акционерного общества «Слонимская камвольно-прядильная фабрика».
Дети – самое дорогое в жизни матери. Счастье матери – это счастье детей. Первая их улыбка, первые шаги, первые слова, первые успехи – и расцветает счастьем лицо матери. Быть матерью – это нелегкий труд. Быть многодетной матерью – это высокий подвиг. В зале также присутствовали замечательные женщины, которые умудряются свою профессиональную карьеру совместить с воспитанием не одного, а минимум троих детей.
О заслугах каждой из присутствующих женщин душевно, искренне и интересно рассказала ведущая мероприятия Наталья Михайловна Грасевич.
Многодетным мамам были вручены памятные подарки и цветы от Слонимского районного исполнительного комитета.
Дорогие мамы! Желаем вам, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!

Игорь ПРОКОФЬЕВ