Главная / Новости / Новости района
23.02.2021

В Слониме прошел митинг, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

В мероприятии приняли участие представители районной власти, организаций и предприятий, общественных объединений, военнослужащие 11-й ОГМБР, молодежь и жители райцентра. 
В своем выступлении председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий Болеславович Хомич отметил, что служение Родине — это стержень государственного единства, верности исторической судьбе страны. «Сегодня все мы особенно ясно понимаем цену мира на нашей земле, который является нашим общим, великим достоянием. Прочный сплав высокой технической оснащенности, боевого мастерства и крепкого морального духа является основой боевого потенциала Вооруженных Сил Республики Беларусь. Наша армия – надежный щит Родины, гарант ее независимости и территориальной целостности», — подчеркнул глава района. В то же время, Геннадий Болеславович отметил, что каждый белорус, несет ли он службу на боевом посту или занимается мирным делом — прежде всего защитник Родины. Ведь оборона своей Отчизны, своего дома — это почетный долг, выполнение которого было и остается делом чести! В торжественной обстановке присутствующие возложили цветы и венки к памятнику Воину-Освободителю и почтили память героев минутой молчания. Затем под звуки военного оркестра военнослужащие 11-й ОГМБР торжественным маршем направились на улицу Первомайскую. Здесь к подножию памятника-танка гвардейцы возложили гирлянду. Прозвучал троекратный салют в честь воинов-танкистов, освобождавших Слоним от немецко-фашистских захватчиков в июне 1944 года. 
Игорь ПРОКОФЬЕВ 
 Источник: https://www.slonves.by/v-slonime-proshel-miting-posvyashhennyj-dnyu-zashhitnikov-otechestva-i-vooruzhennyh-sil-respubliki-belarus/