Главная / Новости / Новости района
27.09.2021

Слонимчан чествовали на областных «Дожинках 2021»

В субботу Скидель будет встречает участников областных «Дожинок» – тружеников села, золотыми руками которых был выращен и собран урожай-2021. Они заслужили этот замечательный праздник, их труд достоин самых лестных слов благодарности. Слонимщину на областном фестивале представил делегация во главе с председателем районного исполнительного комитета Геннадием Болеславовичем Хомичем.. 
В ее составе – опытные специалисты, которых ценят коллеги и руководство. Желание выполнить работу хорошо сделало каждого из них профессионалом, качество и результат они демонстрируют каждый день на рабочих местах. Благодарность председателя Гродненского областного исполнительного комитета вручена главному агроному КСУП «Имени Суворова» Петру Анатольевичу Лагутику. 
Он один из аксакалов агрономической науки на Слонимщине, и не единожды благодаря знаниям и стараниям Петра Анатольевича суворовцы получали самые весомые в районе караваи. За практически 35 лет работы этот специалист изучил и внедрил в практику самые передовые технологии земледелия, не боялся экспериментировать, ведь передовая практика помогает сделать работу более эффективной. Петр Анатольевич родился и вырос в деревне, после окончания школы принял решение поступать в Новогрудский сельскохозяйственный техникум, а затем и в Гродненский сельскохозяйственный институт, чтобы со знанием дела заботиться о родной земле. 
 Благодарностью министра сельского хозяйства награжден механизатор СУП «АгроПавлово» Александр Иванович Адамчик. Много лет он пашет и засевает родные поля, а в период косьбы убирает урожай трав. Общий трудовой стаж Александра Ивановича – около 40 лет, каждую минуту, проведенную за рулем своего «Беларуса-3320», он знает, что его работа очень важна и результат ее виден. А потому и дело свое любит. Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов отмечен тракторист-машинист ОАО «Сеньковщина» Александр Александрович Кочерга. Александр Александрович признается, что с детства хотел стать механизатором, и за 32 года не разочаровался в профессии. Он мог бы работать слесарем или водителем, но трактор – это то, что действительно по душе. Отсюда и результат: год от года растут качество и объемы выполняемых работ. 
Весенняя и осенняя вспашка, косьба – эти работы смело доверяют Александру Александровичу, и результат всегда достойный. Областной профсоюзный комитет работников АПК поощрил главного агронома ОАО «Сеньковщина» Дмитрия Александровича Скипора. Гордимся нашими земляками, желаем дальнейших успехов в труде, здоровья и благополучия. 
СВ