Главная / Новости / Новости района
14.09.2020

На Слонимщине ярко и весело завершилась «Неделя спорта и здоровья»

 12 сентября в учреждениях образования Слонимского района прошли мероприятия, посвященные закрытию «Недели спорта и здоровья».
Всю неделю в школах проходили различные спортивные мероприятия и велась пропаганда здорового образа жизни.

Как рассказал преподаватель физической культуры и здоровья СШ № 10 Василий Александрович Адамчик, в школе существует 8 спортивных объединений по интересам. В рамках «Недели спорта и здоровья» педагоги рассказывали учащимся о различных видах спорта. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях по пионерболу, волейболу, баскетболу, футболу и другим видам спорта.

Школу посещали тренеры из спортивных школ, которые рассказывали ребятам о тех видах спорта, в которых слонимчане традиционно являются победителями различных республиканских и международных соревнований, и записывали всех желающих в спортивные секции.
На стадионе СШ № 10 прошел общешкольный осенний легкоатлетический кросс.
По словам заместителя директора по воспитательной работе Ларисы Геннадьевны Шумилиной, в кроссе приняли участие ребята 3-11-х классов, что составляет около 80% учащихся школы.
В СШ № 3 прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда. Почти все участники продемонстрировали виртуозное владение велосипедом и с успехом преодолели все препятствия.