Главная / Новости / Новости района
09.04.2021

Контактный зоопарк – в Слониме

Познавательно-развлекательная интерактивная выставка животных «Ребятам о зверятах» расположилась в выставочном зале Слонимского районного краеведческого музея им. И.И. Стабровского по улице Ружанская, 1. Она вызвала немалый интерес у слонимчан. Посетители контактного зоопарка могут не только посмотреть на животных, но и потрогать их и даже покормить. 
Животные ласковые, дают себя погладить, едят с рук. По словам куратора Дениса, все зверята подготовлены к общению с людьми. Билеты для взрослых – 6 рублей, для детей – 5 рублей. За 2 рубля можно купить стаканчик с фруктами и овощами, чтобы угостить животных, заполучив их внимание. В зоопарке можно познакомиться и пообщаться с кроликами, шиншиллами, козочками Белочкой и Любой, европейским лисом Рыжиком, семейством хорьков – Лола и Лаки, носухами Малышом и Кесси, енотами-полоскунами Фторой и Локи. Маленькие дети дольше всего задерживаются в вольере у кроликов. Так, трехлетняя Лера с большим удовольствием их кормила и просила маму одного из них взять домой. Самые любопытные среди обитателей – козочки, особенно, когда видят, что пришли гости с едой. 
Шустрые и подвижные еноты и носухи всеми силами стараются привлечь к себе внимание, с удовольствием берут через решетку лапками еду. Очаровало посетителей семейство хорьков. Организаторы зоопарка рассказали, что эти животные спят по 17-20 часов в сутки. – Я бы хорька себе завел, если бы мама разрешила, – рассказал тринадцатилетний слонимчанин Александр. Судя по хорошему настроению ребят-посетителей им очень понравилось, некоторые даже захотели завести себе диковинное животное. – Классный зоопарк, здесь с животными можно поиграть, погладить и покормить, – поделилась впечатлениями семилетняя Даша. 
– Вначале было очень страшно кормить животных, но любопытство взяло вверх, – отметила четырнадцатилетняя посетительница зоопарка Ульяна. 
– Море положительных эмоций, от общения и возможности покормить с рук зверушек, – отметила мама трехлетней Леры. 
Познавательно-развлекательная интерактивная выставка животных «Ребятам о зверятах» будет работать по 18 апреля. Посетить ее можно с 10.00 до 18.00. 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/kontaktnyj-zoopark-v-slonime/