Главная / Новости / Новости района
10.08.2020

Когда день выборов совпал с днем рождения

28-й участок для голосования, видимо, не зря располагается на базе центра «Ровестник». В этом году здесь проголосовало первый раз несколько молодых избирателей — тех кому в этом году исполнилось 18 лет. А Алексей Игоревич Совца свое 18-летие отмечает именно в день выборов. Члены комиссии тепло поздравили молодого человека, а председатель комиссии вручил ему памятные подарки. 
— Наверное, такое совпадение не случайно, — улыбается Алексей. — Это настоящий шаг во взрослую жизнь. В этом году я окончил колледж, а завтра выхожу на работу. Считаю, что участие в выборах – это гражданский долг каждого взрослого человека.
 На участке для голосования мы познакомились с еще одним молодым слонимчанином – Михаилом Сергеевичем Скороходовым, которому недавно исполнилось 18 лет. 
— Сегодня я впервые участвую в избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь, — сказал Михаил. — Чувствую волнение и ответственность. Пришли голосовать всей семьей. Мама и папа поддержали меня и поздравили с моим первым участием в выборах Президента страны.  

Читать далее на Слонімскі веснік: Когда день выборов совпал с днем рождения https://www.slonves.by/?p=126293