Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Слониме прошел митинг, посвященный Дню танкиста

14.09.2024
В Слониме прошел митинг, посвященный Дню танкиста
 13 сентября на Первомайской улице у памятника в честь воинов-танкистов, освобождавших Слоним в годы Великой Отечественной войны, прошел традиционный митинг, посвященный Дню танкиста.
В торжественном митинге приняли участие представители Совета ветеранов, ветераны 11-й гвардейской танковой дивизии, военнослужащие 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады, члены Белорусского союза офицеров и представители общественности.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник штаба 11-й ОМБр полковник Юрий Викторович Ловчий, который отметил, что уже прошло 74 года со дня основания праздника воинов-танкистов. В годы Великой Отечественной войны танки действительно были грозной боевой силой. Актуальность танковые войска не потеряли и сейчас. На базе ОМБр имеются два танковых батальона, которые с честью выполняют поставленные задачи на полигоне. Юрий Викторович поздравил присутствующих с Днем танкиста и пожелал всем здоровья и мира.

Под звуки военного духового оркестра, в торжественной обстановке, председатель совета Слонимской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Анатолий Иванович Поляков, в честь праздника, вручил ветеранам 11-й гвардейской танковой дивизии юбилейные медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне».
Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших воинах и возложением венков и цветов к памятнику.

© Слонимский районный исполнительный комитет, 2024.